Австрия 10 евро 2006 года - Аббатство Гёттвейг - в буклете (Серебро 0.925)
Характеристики:
Описание товара
Аббатство основано в XI веке: алтарь освящён в 1072 году, а спустя 11 лет монастырь начал функционировать (первоначально — августинцами). В 1718 году крупный пожар почти полностью уничтожил комплекс. Его восстановление в стиле барокко возглавил аббат Иоганн Бессель при участии архитектора Иоганна Лукаса фон Хильдебрандта. Среди достопримечательностей — одна из самых больших и красивых барочных лестниц Европы (так называемая «лестница Карла VI»), фрески Пауля Трогера и богатая внутренняя отделка. С 2001 года аббатство входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Аверс. Изображён панорамный вид аббатства Гёттвейг с акцентом на монументальность барочного ансамбля. В верхней части монеты выгравирована надпись «REPUBLIK ÖSTERREICH», в нижней — «BENEDIKTINERSTIFT GÖTTWEIG», номинал «10 EURO» и год выпуска «2006». Автор дизайна: Thomas Pesendorfer.
Реверс. Показана знаменитая «лестница Карла VI» (Kaiserstiege) — выдающийся образец барочной архитектуры. В нижней части реверса размещена надпись «CAROLUS VI KAISERSTIEGE» («Императорская лестница Карла VI»). Автор дизайна: Herbert Wähner.
Монета подчёркивает культурную и архитектурную значимость аббатства Гёттвейг как памятника барокко и духовного центра Австрии.
Способы доставки:
Самовывоз — (г. Екатеринбург, ул. Посадская 28а, ТЦ «Универбыт» 4 этаж, оф. 405, пн-пт 10:00-18:00, сб 10:00-15:00)
Яндекс Доставка
Почта России
ТК СДЭК
Отзывы о магазине
Все чётко, вовремя.вежливо, доброжелательно!
Очень нравится. Хочу туда за монетки и банкнотами. Тёплая и приятная атмосфера. Вежливая и гостеприимная Ксения. Большой выбор и хорошее качество без обмана. Оплатить можно как безналом , так и наличными.
Магазин наподобие антиквариата. В основном здесь больше всего монет советского периода, современные коллекционные и иностранные. Есть неплохой выбор советских значков и банкнот. Есть немного и старых вещей, в основном советские (может есть и царского периода, не смотрел). Цены адекватные. В общем и целом отлично. 👌
Приятный магазин с приятными ценами