Австрия 10 евро 2014 года - Зальцбург - в буклете (Серебро 0.925)
Характеристики:
Описание товара
Аверс. Разработан Helmut Andexlinger. В центре — панорамный вид исторического центра Зальцбурга с ключевыми достопримечательностями:
собор Зальцбурга (Salzburger Dom);
крепость Хоэнзальцбург (Festung Hohensalzburg) — одна из крупнейших средневековых крепостей Европы;
река Зальцах, протекающая через город.
В верхней части монеты выгравирована надпись «REPUBLIK ÖSTERREICH», в нижней — номинал «10 EURO», год выпуска «2014» и название земли «SALZBURG».
Реверс. Создан Melisa Begic. Композиция объединяет культурные и природные символы земли Зальцбург:
портрет Вольфганга Амадея Моцарта (родился в Зальцбурге в 1756 году) в окружении нотных знаков;
элементы традиционной одежды региона (трахт);
горный пейзаж Альп, окружающих город;
стилизованные изображения музыкальных инструментов (скрипка, клавесин).
В левой части реверса выгравировано название земли «SALZBURG».
Зальцбург — важный культурный центр Европы, известный музыкальными традициями (в т. ч. Зальцбургским фестивалем), барочной архитектурой и альпийскими пейзажами. Регион сочетает средневековое наследие с современной культурной жизнью.
Монета подчёркивает уникальность Зальцбурга как земли с выдающимся вкладом в мировую музыку, архитектуру и искусство.
Способы доставки:
Самовывоз — (г. Екатеринбург, ул. Посадская 28а, ТЦ «Универбыт» 4 этаж, оф. 405, пн-пт 10:00-18:00, сб 10:00-15:00)
Яндекс Доставка
Почта России
ТК СДЭК
Отзывы о магазине
Все чётко, вовремя.вежливо, доброжелательно!
Очень нравится. Хочу туда за монетки и банкнотами. Тёплая и приятная атмосфера. Вежливая и гостеприимная Ксения. Большой выбор и хорошее качество без обмана. Оплатить можно как безналом , так и наличными.
Магазин наподобие антиквариата. В основном здесь больше всего монет советского периода, современные коллекционные и иностранные. Есть неплохой выбор советских значков и банкнот. Есть немного и старых вещей, в основном советские (может есть и царского периода, не смотрел). Цены адекватные. В общем и целом отлично. 👌
Отличный магазин. Приятные люди работают, всегда помогут выбрать что-нибудь интересное, подобрать подарок. У них хороший сайт, но предпочитаешь выбирать на месте. Парковка возле ТЦ большая, можно автомобиль поставить.