Финляндия 2 евро 2025 года - 100 лет Финско-шведским легкоатлетическим играм - английский (в коинкар
Характеристики:
Описание товара
23 и 24 августа 2025 года состоится Finland – Sverige-landskampen (Международный легкоатлетический турнир между Финляндией и Швецией) — ежегодное соревнование по лёгкой атлетике между Финляндией и Швецией. Знаете ли вы, что это единственный легкоатлетический матч на профессиональном уровне, в котором участвуют две страны? В этом году мы отмечаем 100-летие так называемого Finnkampen (Финского сражения), которое пройдёт в Стокгольме, Швеция.
Международный легкоатлетический турнир «Финляндия — Швеция» — это не соревнование за личную славу для спортсменов. Он направлен на объединение двух стран и популяризацию спорта для всех возрастов. Международный легкоатлетический турнир состоит из двух соревнований: для мужчин и для женщин. Среди дисциплин, представленных в обоих соревнованиях, — бег на 100 м, 200 м, 400 м, 5000 м, эстафета 4×100 м, бег на 400 м с барьерами, прыжки в высоту, прыжки в длину, прыжки с шестом и многое другое. Десятки тысяч посетителей ежегодно становятся свидетелями двухдневного зрелища, которое является праздником общей истории и взаимного уважения между соседними народами.
Дизайн 2 Euro BU Quality — на финском, шведском и английском языках
На монете изображена динамичная геометрическая иллюстрация спортсмена в действии в сине-белой палитре, перекликающейся с национальными цветами Финляндии и символизирующей движение в спорте. На реверсе изображена финишная черта жёлтого цвета.
Дизайн монеты номиналом 2 евро разработал Пертти Мякинен. На аверсе изображены две ноги в движении, символизирующие соревнование. На заднем плане линии, идущие в двух направлениях. Эти линии можно интерпретировать как две соперничающие страны — Финляндию и Швецию.
На реверсе изображена национальная сторона монеты номиналом 2 евро.
Способы доставки:
Самовывоз — (г. Екатеринбург, ул. Посадская 28а, ТЦ «Универбыт» 4 этаж, оф. 405, пн-пт 10:00-18:00, сб 10:00-15:00)
Яндекс Доставка
Почта России
ТК СДЭК
Отзывы о магазине
Все чётко, вовремя.вежливо, доброжелательно!
Очень нравится. Хочу туда за монетки и банкнотами. Тёплая и приятная атмосфера. Вежливая и гостеприимная Ксения. Большой выбор и хорошее качество без обмана. Оплатить можно как безналом , так и наличными.
Магазин наподобие антиквариата. В основном здесь больше всего монет советского периода, современные коллекционные и иностранные. Есть неплохой выбор советских значков и банкнот. Есть немного и старых вещей, в основном советские (может есть и царского периода, не смотрел). Цены адекватные. В общем и целом отлично. 👌
Отличный магазин. Приятные люди работают, всегда помогут выбрать что-нибудь интересное, подобрать подарок. У них хороший сайт, но предпочитаешь выбирать на месте. Парковка возле ТЦ большая, можно автомобиль поставить.