Франция 10 евро 2025 года - 80-летие Дня победы в Европе (Серебро 0.333)
Характеристики:
Описание товара
Эта памятная монета посвящена миру и памяти, символизируемым полетом голубей над Триумфальной аркой и факелом Неизвестного солдата. Флаги 4 великих союзных наций образуют букву V вокруг памятника в ознаменование победы союзных войск над нацистской Германией.
На картеле изображена композиция из 4 солдат, представленных в коллекции «От ДНЯ ПОБЕДЫ до Дня победы», каждый из которых празднует победу и возвращение мира в Европу.
Звезды под флагами также являются данью уважения «Виа де ла Либертад», километровым столбикам, обозначающим маршрут, по которому 3-я армия США шла за освобождение Франции до Люксембурга.
Большинство стран западной Европы отмечают день капитуляции Германии 8, 9 мая. Сам термин «V-E Day» возник еще в 1944-м в ожидании приближающейся победы над нацистами.
На аверсе изображен номинал “10 евро” между двумя ветвями лавра и дуба, окруженный названием страны и тремя шестиугольниками.
На реверсе представлена парижская Триумфальная арка у Вечного огня Могилы Неизвестного солдата, флагов четырех стран-союзниц и нескольких голубей.
Способы доставки:
Самовывоз — (г. Екатеринбург, ул. Посадская 28а, ТЦ «Универбыт» 4 этаж, оф. 405, пн-пт 10:00-18:00, сб 10:00-15:00)
Яндекс Доставка
Почта России
ТК СДЭК
Отзывы о магазине
Все чётко, вовремя.вежливо, доброжелательно!
Очень нравится. Хочу туда за монетки и банкнотами. Тёплая и приятная атмосфера. Вежливая и гостеприимная Ксения. Большой выбор и хорошее качество без обмана. Оплатить можно как безналом , так и наличными.
Магазин наподобие антиквариата. В основном здесь больше всего монет советского периода, современные коллекционные и иностранные. Есть неплохой выбор советских значков и банкнот. Есть немного и старых вещей, в основном советские (может есть и царского периода, не смотрел). Цены адекватные. В общем и целом отлично. 👌
Отличный магазин. Приятные люди работают, всегда помогут выбрать что-нибудь интересное, подобрать подарок. У них хороший сайт, но предпочитаешь выбирать на месте. Парковка возле ТЦ большая, можно автомобиль поставить.