Италия 2 евро 2024 года - 250 лет финансовой гвардии
Характеристики:
Описание товара
По одной из легенд, мифическое существо на эмблеме Финансовой гвардии – грифон – контролирует горы, море и небо для охраны сокровищницы в виде сундука, символизирующего государственную казну. Современную интерпретацию этого мифа можно увидеть на лицевой стороне монеты.
Аверс: на лицевой стороне включает в себя стилизованные фрагменты эмблемы финансовой полиции, которая на итальянском носит название Guardia di Finanza. Так, наверху расположилась голова грифона, повернутая влево. Справа от нее — треугольный флаг Италии. В левой части дизайнеры поместили гору Cimon della Pala (Доломитовые Альпы), от них в правую сторону распростерлись волны в виде четырех прямых полос, между ними в центре помещен сундук, на котором присутствует аббревиатура названия страны, а под ним — разделенные чертой даты «1774» и «2024». Кроме того, слева можно увидеть зубцы фортификационного сооружения. Вдоль края внутреннего диска отчеканено название финансовой полиции на итальянском языке. По окружности внешнего кольца размещены 12 звезд ЕС. Также на монете есть выступающий кант.
Реверс: карта Европы расположена с правой стороны. На фоне карты изображены шесть вертикальных линий. На концах этих линий имеются 12 звезд Евросоюза. Слева от карты имеется числовое обозначение номинала. На самой карте расположена горизонтальная надпись «EURO».
Способы доставки:
Самовывоз — (г. Екатеринбург, ул. Посадская 28а, ТЦ «Универбыт» 4 этаж, оф. 405, пн-пт 10:00-18:00, сб 10:00-15:00)
Яндекс Доставка
Почта России
ТК СДЭК
Отзывы о магазине
Все чётко, вовремя.вежливо, доброжелательно!
Очень нравится. Хочу туда за монетки и банкнотами. Тёплая и приятная атмосфера. Вежливая и гостеприимная Ксения. Большой выбор и хорошее качество без обмана. Оплатить можно как безналом , так и наличными.
Магазин наподобие антиквариата. В основном здесь больше всего монет советского периода, современные коллекционные и иностранные. Есть неплохой выбор советских значков и банкнот. Есть немного и старых вещей, в основном советские (может есть и царского периода, не смотрел). Цены адекватные. В общем и целом отлично. 👌
Отличный магазин. Приятные люди работают, всегда помогут выбрать что-нибудь интересное, подобрать подарок. У них хороший сайт, но предпочитаешь выбирать на месте. Парковка возле ТЦ большая, можно автомобиль поставить.