Почтовая марка 2021 года, 40 рублей - Соломатин А.Ф. и Литвяк Л.В.
Характеристики:
Описание товара
Соломатин Алексей Фролович (1921–1943) — командир эскадрильи 296-го истребительного авиационного полка 268-й истребительной авиационной дивизии Южного фронта, старший лейтенант. К февралю 1943 года А. Соломатин совершил 266 боевых вылетов, провёл 108 воздушных боёв, лично сбил 12 и в группе 15 самолётов противника. Указом Президиума Верховного совета СССР от 1 мая 1943 года за мужество и отвагу, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками, старшему лейтенанту А.Ф. Соломатину присвоено звание Героя Советского Союза.
Литвяк Лидия Владимировна (1921–1943) — командир звена 3-й эскадрильи 73-го гвардейского Сталинградского истребительного авиационного полка Южного фронта, гвардии младший лейтенант. С августа 1942 года она совершила 168 боевых вылетов, в 89 воздушных боях сбила лично 11 и в составе группы 3 самолёта противника, уничтожила 2 аэростата-корректировщика. Указом Президента СССР от 5 мая 1990 года за мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, гвардии старшему лейтенанту Л.В. Литвяк присвоено звание Героя Советского Союза.
Способы доставки:
Самовывоз — (г. Екатеринбург, ул. Посадская 28а, ТЦ «Универбыт» 4 этаж, оф. 405, пн-пт 10:00-18:00, сб 10:00-15:00)
Яндекс Доставка
Почта России
ТК СДЭК
Отзывы о магазине
Все чётко, вовремя.вежливо, доброжелательно!
Очень нравится. Хочу туда за монетки и банкнотами. Тёплая и приятная атмосфера. Вежливая и гостеприимная Ксения. Большой выбор и хорошее качество без обмана. Оплатить можно как безналом , так и наличными.
Магазин наподобие антиквариата. В основном здесь больше всего монет советского периода, современные коллекционные и иностранные. Есть неплохой выбор советских значков и банкнот. Есть немного и старых вещей, в основном советские (может есть и царского периода, не смотрел). Цены адекватные. В общем и целом отлично. 👌
Отличный магазин. Приятные люди работают, всегда помогут выбрать что-нибудь интересное, подобрать подарок. У них хороший сайт, но предпочитаешь выбирать на месте. Парковка возле ТЦ большая, можно автомобиль поставить.