Россия 10 рублей 2020 года Человек труда - Работник металлургической промышленности
Характеристики:
Описание товара
в центре – обозначение номинала монеты: "10 РУБЛЕЙ", внутри цифры "0" – скрытые, видимые поочередно при изменении угла зрения изображения числа "10" и надписи "РУБ", cлева и справа – стилизованные изображения ветви лавра и дуба соответственно, вдоль канта вверху – надпись: "БАНК РОССИИ", внизу – год выпуска "2020", справа от него – товарный знак монетного двора.
Реверс
стилизованные изображения металлурга в защитной одежде в процессе работы, ковша с расплавленным металлом и летящих искр; слева вверху – надпись: "ЧЕЛОВЕК ТРУДА".
Авторы
Художник: А.А. Брынза.
Скульптор: А.В. Гнидин.
Чеканка: Московский монетный двор (ММД).
Оформление гурта: 6 участков по 5 рифов и 6 участков по 7 рифов, чередующихся 12 гладкими участками.
Историко-тематическая справка
Памятная монета «Работник металлургической промышленности» посвящена работникам одной из важнейших отраслей промышленности, представляющей собой совокупность процессов получения металлов из руд и другого сырья – металлургам.
Развитие таких отраслей, как автопром, авиастроение, машиностроение, судостроение, энергетика напрямую зависят от обеспеченности качественной продукцией металлургии.
Серия «Человек труда» выпускается с целью популяризации рабочих профессий.
Способы доставки:
Самовывоз — (г. Екатеринбург, ул. Посадская 28а, ТЦ «Универбыт» 4 этаж, оф. 405, пн-пт 10:00-18:00, сб 10:00-15:00)
Яндекс Доставка
Почта России
ТК СДЭК
Отзывы о магазине
Все чётко, вовремя.вежливо, доброжелательно!
Очень нравится. Хочу туда за монетки и банкнотами. Тёплая и приятная атмосфера. Вежливая и гостеприимная Ксения. Большой выбор и хорошее качество без обмана. Оплатить можно как безналом , так и наличными.
Магазин наподобие антиквариата. В основном здесь больше всего монет советского периода, современные коллекционные и иностранные. Есть неплохой выбор советских значков и банкнот. Есть немного и старых вещей, в основном советские (может есть и царского периода, не смотрел). Цены адекватные. В общем и целом отлично. 👌
Отличный магазин. Приятные люди работают, всегда помогут выбрать что-нибудь интересное, подобрать подарок. У них хороший сайт, но предпочитаешь выбирать на месте. Парковка возле ТЦ большая, можно автомобиль поставить.